en
ASI Go Global: круглый стол по теме «Сотрудничество России и Ирака в новых реалиях»
ASI Go Global: круглый стол по теме «Сотрудничество России и Ирака в новых реалиях»

21 октября под эгидой «Деловой России» прошел круглый стол по теме «Сотрудничество России и Ирака в новых реалиях». На круглом столе выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Ирак в Российской Федерации Е.П. Абдулрахман Хамид Аль-Хуссайни и Председатель общероссийской общественной организации «Деловой России».

В ходе мероприятия участники обменялись существующим опытом совместной работы, рассмотрели перспективные проекты для сотрудничества двух стран.

Генеральный директор «Нового космоса» Антон Алексеев стал участником дискуссии, представив проект российского радиолокационного спутника, а также поделившись перспективами прорабатываемой инициативы по программе создания университетских спутников.

– Международные встречи помогают не только обмениваться опытом, но и намечать пути двустороннего сотрудничества по перспективным идеям. Рад, что спутниковые проекты заинтересовали заместителя министра нефти Республики Ирак г-на Карема Хаттаба Джафара Аль-Магсуси. Наша команда открыта к диалогу, – рассказал Антон Алексеев.

Читайте по теме: