en
Генеральный директор АК «Новый космос»
Генеральный директор АК «Новый космос»

Биография и работа:

Антон Алексеев является победителем первого конкурса «Лидеры России»@leaders_of_russia, членом Российского Исторического Общества, лауреатом Choiseul 100 Russia France, членом клуба «Эльбрус»@clubelbrusи участником федерального резерва CDTO РАНХиГС.

Антон с отличием окончил СГСЭУ (специальность «Налоги и налогообложение»), Российский университет кооперации (бакалавр по юриспруденции), Аспирантуру РЭУ им.Плеханова («Финансы, денежное обращение и кредит»). Имеет диплом переводчика с английского языка. Завершил с отличием программу MBA университета Grenoble Ecole de Management, МБА и магистратуру РАНХиГС с темами дипломных работ по цифровой трансформации.

В 2009–2011 работал специалистом по налогам, проходил практики в органах МВД и ФНС. В 2011–2012 работал в департаменте международного налогообложения@pwc_russia. В 2012–2014 работал советником Министра капитального строительства Саратовской области, руководителем аппарата замгубернатора региона по строительству, транспорту, крупным инвестиционным проектам.

В 2014–2018 работал в холдинге «Аэропорты Регионов» ГК «Ренова» заместителем директора по взаимодействию с гос. органами по аэропортовым комплексам 7 городов.

С 2018 года является советником Губернатора Ростовской области, с 15 октября 2021 выполняет обязанности на общественных началах.

В 2020 году Антон стал инициатором запуска космических проектов на Юге страны, среди которых – инициативы по проекту спутниковой связи, бортовой радиолокации, организация испытаний метеоракет и ряд просветительских инициатив, среди них – всероссийский проект «Космический всеобуч» и курс по космическим и цифровым технологиям Chief Space Officer.

Читайте по теме:
25.11.2021
Партнерство в телеграм: вместе с Digital space

Наши новости будут появляться и на новостном телеграм-канале Digital Space.

20.11.2021
Первый заместитель генерального директора АК «Новый космос»

Илья Бабенко @ilyaprof — первый заместитель генерального директора аэрокосмической корпорации «Новый космос», финалист топ-100 конкурса «Лидеры России» в треке «Финансы и технологии» @leaders_of_digital @rsv.ru.

20.11.2021
«Новый космос»: об истории создания

Факторы и причины появления аэрокосмической корпорации «Новый космос».

вернуться к списку новостей