en
«Новый космос» - докладчик первой технологической выставки АЭРОНЕТ2035.рф
«Новый космос» - докладчик первой технологической выставки АЭРОНЕТ2035.рф
«Новый космос» был выбран докладчиком первой выставки-презентации технологических продуктов и решений АЭРОНЕТ2035.

17-19 ноября проходит предварительный показ выставки аэронет2035.рф. Организаторами мероприятия стали Правительство Москвы, Агентство стратегических инициатив, Платформа НТИ и Фонд НТИ.

«Новый космос» представил на выставке проект российского радиолокационного спутника «Окулус» для Севморпути и Арктики, о котором генеральный директор Антон Алексеев рассказал Заместителю Председателя Правительства РФ - Д.В. Мантурову, Помощнику Президента России - М.С. Орешкину, Специальному представителю Президента России по вопросам цифрового и технологического развития Д.Н. Пескову, Мэру города Москвы - С.С. Собянину, депутатам ГосДумы, руководителям ведомств и различных организаций.

– Благодарим организаторов за возможность широко рассказать про важную для нашей страны инициативу радиолокационного спутника, способной снять ряд проблемных вопросов по Севморпути, мониторингу газо- и нефтепроводов и линейных объектов, а также решить задачи безопасности и обороны. Отмечу, что как раз мы прошли анализ одного из Фондов и получили предложение о софинансировании практически половины стоимости проекта в случае появления мажоритарного инвестора. Продолжаем активную работу над проектом, – рассказал Антон Алексеев.

Проект «Окулус был представлен в секции «Связь 5G и космическая сфера» среди частных космических компаний России.

Билеты на выставку на 20-27 ноября можно оформить бесплатно на сайте https://аэронет2035.рф.
Читайте по теме: