en
«Новый космос» представил Окулус на сессии проектов для Арктической зоны РФ
«Новый космос» представил Окулус на сессии проектов для Арктической зоны РФ

«Новый космос» принял 16 декабря участие в качестве докладчика на I-й межрегиональной стратегической сессии «Молодежные инициативные разработки для Арктической зоны Российской Федерации».

Сессия объединила представителей Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Свердловской области, Чукотского автономного округа, и непосредственно СПб ГБПОУ «Академия промышленных технологий», Института проблем развития Северо-Запада и Севера, УрФУ, Чукотского филиала СВФУ, учебных заведений СПО Свердловской и Ленинградской области, Санкт-Петербурга и других регионов.

Организаторами мероприятия выступили Арктические платформы Урала (АНО «Уралроспромэко») и Северо-Западного федерального округа «Точка Кипения Колпино» СПб ГБПОУ «АПТ» и Арктический инновационный кластер СЗФО.

– На сессии, по приглашению коллег, нашей командой был представлен проект «Окулус» для мониторинга Севморпути и Арктического региона. Было очень приятно получить очень большое число вопросов экспертов и по итогам детальной дискуссии получить поддержку университетского сообщества по выбранным подходам и намеченным целям для проекта «Окулус». Подчеркнуто значение и необходимость снимков Арктического региона для его развития. Отдельно был обсужден вопрос заключения соглашения о сотрудничестве с АК «Новый космос». Благодарим коллег за поддержку инициативы российского радиолокационного спутника, – отметил Антон Алексеев, генеральный директор компании.

Читайте по теме: