en
ОКУЛУС - призер международного IN'HUB
ОКУЛУС - призер международного IN'HUB

Проект «Окулус» для спутникового радиолокационного мониторинга Севморпути и Арктики стал призёром IN'HUB Международный форум инноваторов в г.Новосибирске.

В рамках IN’HUB–2022 было подано более 1000 заявок от изобретателей из 42 регионов России, а также от 30 иностранных инноваторов (Индия, Иран, Индонезия и других стран).

На одной из фотографий поста - Советник президента Международной федерации ассоциаций изобретателей IFIA Давид Таджи-Фаруки, ставший участником жюри. Мероприятие открыли Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и директор департамента федеральных и региональных программ «Норникеля» Михаил Кузнецов, ведущим выступил Александр Пушной.

– Проект «Окулус» получил ещё одну дополнительную экспертизу и оценку востребованности не только от организаторов форума, но и от участников других команд, которые единогласно отмечали необходимость появления источников радиолокационных данных в нашей стране. Было полезно познакомиться с капитанами дальнего плавания и другими профильными экспертами, которые обратили внимание на «Окулус», – сказал Антон Алексеев, генеральный директор АК «Новый космос». – Сегодня мы большой командой прикладываем все усилия, чтобы запустить работы над следующим этапом проекта, так необходимого для самых разных задач, стоящих перед страной.

Страница проекта на портале In'Hub: https://www.in-hub.ru/offers/okulus

Напомним, ранее в июле 2022 года проект стал финалистом форума Агентства стратегических инициатив «Сильных идей для нового времени» среди 19 тысяч идей.

#всетольконачинается #НовыйКосмос #inhub

Читайте по теме: