en
АК «Новый космос» представил российские проекты специалистам из Казахстана
АК «Новый космос» представил российские проекты специалистам из Казахстана
22 декабря состоялась встреча, посвященная космическим проектам, в которой приняли участие «Новый космос», Россотрудничество Русский дом в Астане, специалисты технологических компаний и вузов Казахстана.

По нашему мнению, космические проекты способны стать катализатором развития и объединяющим фактором для России, Казахстана и дружественных стран.

– Актуальность вопроса вовлечения молодежи, прежде всего студенческой аудитории, в новые технологические проекты была подчеркнута несколько раз на прошедшей встрече. Предложенные нами российские проекты безусловно будут способствовать решению вопроса и развитию рынков космических технологий. Говоря о перспективе первой студенческой научной группировки, которая планируется к реализации в нашей стране, отмечу, что подобные инициативы возможно совместно создавать в едином ключе с партнерами, среди которых и Республика Казахстан. Это позволит усилить общее присутствие дружественных стран в космической гонке. Крайне важно сегодня повышать коллективный технологический суверенитет наших стран, а такие проекты, как «университетские спутники» или Oculus - это как раз те самые примеры для достижения такой цели, – сказал Илья Бабенко, первый заместитель генерального директора #НовыйКосмос.
Читайте по теме: