en
День рождения великого русского ученого М.В.Ломоносова и день рождения АК «Новый космос»
День рождения великого русского ученого М.В.Ломоносова и день рождения АК «Новый космос»

Движимый стремлением к знаниям, Ломоносов пешком приходит в Москву (1731 г.), где поступает в Славяно-греко-латинскую академию. Там жизнь Ломоносова очень оказывается не проста. Однако благодаря упорству ему удается за 5 лет пройти весь 12-летний курс обучения.

Для тех времен биография Михаила Ломоносова была весьма насыщенной. Он изучает множество наук, ставит опыты, выступает с лекциями. Даже при такой занятости у Ломоносова остается время на сочинение стихотворений.

В 1754 году Ломоносов изобрел «аэродинамическую машину» — устройство, которое поднимало на высоту им же изобретенные метеорологические приборы. Этот механизм явился прообразом самолета.

В 1761 году, наблюдая за прохождением Венеры по диску Солнца, Ломоносов установил существование атмосферы на Венере. Это открытие стало толчком к появлению и развитию астрофизики.
Был успешен как изобретатель: например, в 1762 году создал уникальную модель телескопа, усовершенствовав разработку Исаака Ньютона.

Верим, что такое совпадение неслучайно и мы сможем вдохновляться биографией Михаила Васильева на новые открытия и свершения в космической сфере!

Читайте по теме:
11.11.2021
«Новый космос»: большое интервью для программы «Тем более»

Об открытии корпорации «Новый космос» – в новом большом интервью программы «Тем более»

10.11.2021
«Новый космос» в Санкт-Петербурге на ПМИФ-2021

Аэрокосмическая корпорация «Новый космос» приняла участие в своём первом федеральном мероприятии - им стал Петербургский Международный Инновационный Форум.

08.11.2021
«Лидеры России» запускают аэрокосмическую корпорацию»

Победитель первого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – общественный советник губернатора Ростовской области Антон Алексеев назначен генеральным директором вновь созданного акционерного общества «Корпорация по аэрокосмической деятельности "Новый космос"», а финалист специализации «Финансы и технологии» Илья Бабенко занял должность первого заместителя генерального директора корпорации.

вернуться к списку новостей