en
КосмоВсеобуч.рф: 12 апреля в 10:00 проводим космо-диктант!
КосмоВсеобуч.рф: 12 апреля в 10:00 проводим космо-диктант!

Уважаемые участники!

12 апреля в 10:00 по московскому времени в дистанционном и очном формате состоится ежегодная акция – Всероссийский космический диктант, в которой может принять участие любой желающий.

Центральной площадкой акции станет центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, с которой будет вестись прямая трансляция и к которой подключатся остальные площадки, организованные в разных регионах России. Так, диктант можно будет написать в Московском музее космонавтики, Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина в Звездном Городке, Государственном музее истории космонавтики имени К. Э. Циолковского в Калуге, в детских центрах «Артек», «Смена» и «Орленок», училищах и университетах Саратова, Томска, Ростова-на-Дону, Ставрополя и многих других городов страны.

Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих разные сферы знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое. Ведущий — летчик-космонавт, Герой России, президент центра «Космонавтика и авиация», автор диктанта Федор Юрчихин. Один из вопросов прозвучит прямо с орбиты Земли — его зададут члены экипажа Международной космической станции.

Всем, кто соберется на других площадках, организованных в разных городах, будет доступна прямая видеотрансляция по ссылке в социальной сети: https://vk.com/video-30315369_456243037
Для того, чтобы стать участником онлайн формата необходимо 12 апреля начиная с 9:40 (время московское) открыть электронную анкету на главной странице сайта КосмоВсеобуч.рф.

Это можно сделать с любого цифрового устройства, подключенного к интернету. Одновременно с началом мероприятия в 10:00 (время московское) в анкете появится возможность заполнять ответы, которые участник сможет выбрать, услышав вопрос из прямой трансляции Вконтакте. По окончании нужно будет нажать кнопку «Отправить». Электронные анкеты с заполненными ответами принимаются до 12:00 по московскому времени. Каждый участник, заполнивший анкету, получит на свою электронную почту памятный именной сертификат.

19 апреля будут подведены итоги и выбраны 50 победителей. Их определение будет производиться по двум критериям: количество правильных ответов и время отправки анкеты. То есть при равенстве баллов преимущество будут иметь те, чьи анкеты получены раньше.

Организаторами акции выступают Госкорпорация «Роскосмос», Аэрокосмическая корпорация «Новый космос», Центр «Космонавтика и авиация» на базе КП «ВДНХ».

Подробнее на сайте ГК "Роскосмос": https://www.roscosmos.ru/34632/

Читайте по теме: