en
«Новый космос» на ПМГФ-2023
«Новый космос» на ПМГФ-2023
Генеральный директор АК «Новый космос» Антон Алексеев выступил спикером на Петербургском международном газовом форуме.

Также, АК «Новый космос» стал участником пленарного заседания, которое провёл Председатель Правления ПАО «Газпром» А.Б.Миллер; участником презентации проектов по направлению перспективного развития, науки, а также в ряде совещаний, в том числе по другому важному направлению - космической отрасли под председательством Заместителя Председателя Правления ПАО «Газпром» В.А.Маркелова.

Одно из таких совещаний было посвящено, например, технологии радиолокации и интерферометрии для нефте- и газопроводов. Уже сегодня есть подтвержденные наработки о возможности измерения со спутника изменений геометрии обьектов или проседания почвы с погрешностью до 5 мм. К слову, это одно из применений технологии SAR-спутника, о котором я говорил ранее - http://vk.com/@newspacecorp-okulus

Мы были рады встречам с коллегами из управлений ПАО «Газпром», с коллегами из ВНИИгаз, коллегами из «Газпром СПКА», «Газпром ИД», с крупными партнерами «Газпром», Правительством Ростовской области. Отдельное спасибо за возможность диалога Минпромторгу России.
Читайте по теме: