en
«Новый космос»: новый подход к проведению Цифровой трансформации!
«Новый космос»: новый подход к проведению Цифровой трансформации!
В ходе работы над разным проектами в сфере ИТ, наша компания, как многие другие интеграторы или агентства, сталкивается со множеством подводных камней. Порой компании не могут добиться желаемого результата от внедрения различных цифровых решений. И здесь может быть несколько самых разных причин, в том числе от неверно поставленной первоначально задачи вплоть до неэффективного инструмента. Поэтому, перед тем, как приступать к цифровизации, необходимо предварительно провести работу по оценке бизнес-процессов, рисков их изменения для компании.

– Какими бы компетенциями в сфере ИТ не обладал бы исполнитель, порой истинная задача для достижения результата может находится в совершенно иной плоскости. Существующие бизнес-процессы могут быть изначально не оптимальными и требовать изменений, прежде чем их автоматизировать ицифровизировать. В ином случае, всегда существует риск, что вместо «лечения», можно либо просто работать с симптомами, либо работать вообще работать не в том направлении и не теми инструментами, тогда как основная «боль» в деятельности не прекращается. Мы предлагаем нашим партнерам новый подход в цифровизации их процессов - через трансформацию их деятельности, - поделился первый заместитель ген.директора «Нового космоса» Илья Бабенко по поводу запуска новой услуги от компании.

Цифровизация - это не просто внедрение ИТ-решений. Нужно четко понимать, почему это необходимо, на основе чего следует и к чему могут привести подобного рода внедрения. Перестройка должна быть управляемой. Иначе, вместо решения текущей задачи, мы породим новые проблемы и уничтожим то, в чем уже имеется задел.

– Мы придерживаемся мнения, что не цели и структура управления в компании должны быть подстроены под ИТ-решения, а современные технологии должны служить во благо повышению эффективности работы и уровня ее цифровой зрелости в компании в целом, – добавил Илья Бабенко.

АК «Новый космос» официально запускает «Бизнес-агенство» для оказания услуг по проведению Цифровой трансформации. Работа будет проводится в 3 основных этапа:

- Ситуационный анализ.
- Трансформация бизнеса.
- Цифровая трансформация.

Ознакомиться подробнее с содержанием услугам уже можно на нашем сайте - https://новыйкосмос.рф/division/bs_agents/.

В ближайшее время мы обязательно расскажем дополнительно о каждом этапе в новых постах.
Читайте по теме: