en
RSV.ru: «Лидеры России увидели новые возможности в послании Президента РФ»
RSV.ru: «Лидеры России увидели новые возможности в послании Президента РФ»
21 февраля Президент России выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию РФ о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики государства.

Победитель первого сезона конкурса Лидеры России — конкурс управленцев, генеральный директор АК «Новый космос» Антон Алексеев в комментарии на сайте президентской платформы Россия — страна возможностей подчеркнул значимость инвестирования в российские технологичные компании, развития транспортных коридоров и создания новых рабочих мест.

– Отмечу важность крупных инфраструктурных проектов на территории страны, в частности, в Арктике, развитие Севморпути и других транспортных коридоров. Коллектив АК «Новый космос» как раз предлагает решение по созданию отечественного радиолокационного спутника «Окулус», способного обеспечить мониторинг судов, ледовой обстановки, газо- и нефтепроводов, строительных площадок, линейных объектов и многого другого. Информационные технологии и космос, на мой взгляд, и есть те самые сферы, достижения в которых смогут усилить технологический суверенитет страны, воспитать необходимые кадры. Как амбассадор проекта Минобрнауки России по созданию системной программы запуска университетских спутников «Арктурус» считаю, что именно такие инициативы могут послужить магнитом для вовлечения молодежи в передовые направления. Все вместе – государство, бизнес, общественные организации – мы должны объединить усилия ради права России быть сильной, – отметил Антон Алексеев.

Подробнее на сайте: https://rsv.ru/news/1/5096
Читайте по теме: