en
Антон Алексеев о текущей ситуации в космической отрасли России для «Известий»
Антон Алексеев о текущей ситуации в космической отрасли России для «Известий»

Делимся с вами свежей статьей от издания Известия по текущей ситуации в аэрокосмической отрасли IZ.RU

Отвечая на вопрос о введенных санкциях, генеральный директор АК "Новый космос" Антон Алексеев подчеркнул:

"Санкции конечно будут вредить достижению результатов для частных космических компаний. Это не только ограничения по комплектующим, но и доступ к возможностям финансирования. Вместе с тем, я полагаю, что Роскосмос сможет в полном объеме продолжить все свои национальные проекты и задачи, так как уже давно на пути «импортозамещения», и более половины продукции Госкорпорации – по военному направлению. Если же вернуться к малым частным космическим компаниям – было бы конечно прагматично предложить государственные субсидии на проведение НИОКР по проектам создания электронным компонентам, которые станут аналогами и лучшими вариантами востребованных иностранных комплектующих. Такая мера сейчас действительно нужна".

Подробнее в обзоре по ссылке: https://iz.ru/1300773/olga-kolentcova/sbrosit-maska-chastnye-kosmicheskie-kompanii-zaimutsia-importo...

Читайте по теме:
07.03.2022
Проект системы мониторинга Севморпути

В этих целях сегодня командой «Нового космоса» вместе с партнерами прорабатывается возможность проектирования специализированной российской орбитальной спутниковой группировки для радиолокационного всепогодного мониторинга всей Арктической зоны.

27.02.2022
Команда «Нового космоса» в эфире всероссийского конкурса «Твой ход»

Тема прямого эфира: «Возможности и вызовы современных студентов». Антон поделился своим опытом и кейсами и рассказал, как студенты уже сейчас могут влиять на свое будущее и будущее России и как воспользоваться возможностями президентской платформы "Россия - страна возможностей" максимально эффективно.

вернуться к списку новостей