en
«Новый космос» запускает международный проект: спутник для задач в сфере криптографии
«Новый космос» запускает международный проект: спутник для задач в сфере криптографии

Для поддержания структуры и безопасности современных и перспективных блокчейн сетей типа Ethereum используется процесс называемый «стейкинг». В рамках этого процесса пользователь вносит средства и становится валидатором транзакций сети. Валидация осуществляется с использованием криптографического ключа пользователя.

Партнерский проект корпорации «Новый космос» – NS.CryptoSat-01 – проектируется как раз для решения задачи обеспечения максимальной безопасности криптографических ключей путем вынесения их на малые космические аппараты на низкой околоземной орбите с сохранением функции валидации и участия в стейкинге.

Уже в 2022 году мы планируем перейти от первичной расчетной модели и программирования к определению облика космического аппарата, решению вопросов организации спутникового канала связи с помощью потенциальных партнеров и сборке аппарата.

Читайте по теме:
20.12.2021
Генеральный директор АК «Новый космос» в составе экспертного совета по космосу при Совете Федерации

Генеральный директор АК «Новый космос» вошел в экспертный совет по развитию космической отрасли при Совете Федерации Федерального Собрания РФ

17.12.2021
«Новый космос» запускает международный проект: спутник для задач в сфере криптографии

Одной из целей АК «Новый космос» является выстраивание профильного международного сотрудничества. Одним из первых проектов этого направления, станет NS.CryptoSat-01, который поможет протестировать техническую гипотезу, находящуюся на пересечении технологий, используемых в современных блокчейн-сетях.

13.12.2021
Заместитель генерального директора АК «Новый космос» стал финалистом конкурса «Лидеры Росии»

Илья Бабенко @ilyaprof, заместитель генерального директора аэрокосмической корпорации «Новый космос» стал финалистом во Всероссийском конкурсе управленцев «Лидеры России» @leaders_of_russia президентской платформы «Россия - страна возможностей» в номинации «Государственное управление».

вернуться к списку новостей