en
АК «Новый космос» на Всероссийском конкурсе «Цифровой прорыв»
АК «Новый космос» на Всероссийском конкурсе «Цифровой прорыв»

2-4 декабря в Иннополисе проходит финал третьего сезона Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв - 2021» @leadersofdigital @rsv.ru. 1 333 сильнейших конкурсанта со всей страны будут решать сложные кейсы от крупнейших компаний и государственных органов и бороться за главный приз.

Генеральный директор АК «Новый космос» Антон Алексеев @alexeev.001 принял участие в открытии финала конкурса в качестве амбассадора проекта, а также выступит модератором на площадке решения технологического кейса от государственной корпорации «Росатом». Участникам необходимо будет разработать системы для обнаружения, оценки и мониторинга нефтеразливов (экологического ущерба) с использованием технологий дистанционного зондирования Земли.

Конкурс «Цифровой прорыв» – флагманский проект платформы «Россия – страна возможностей», который реализуется в рамках национального проекта «Образование». Одна из целей проекта – найти новые кадры для цифровой экономики по всей России.

Верим, что участники смогут предложить инновационные решения актуальных проблем! Особенно интересны решения по ДЗЗ в космическом кейсе!

Читайте по теме:
05.12.2021
АК «Новый космос» на Всероссийском форуме Digital Innopolis Day

2-4 декабря в Иннополисе @innopolis проходит форум о цифровой трансформации в образовании, бизнесе и госуправлении Digital Innopolis Day.

02.12.2021
CHIEF SPACE OFFICER

АК «Новый космос» является информационным партнером всероссийского управленческого курса по развитию космических и цифровых технологий Chief Space Officer. Курс стартовал 1 сентября 2021 года, но за 3 месяца на курсе на обучение поступили уже более 2700 студентов.

29.11.2021
Логотип корпорации «Новый космос»: смыслы и идеи

К созданию и разработке логотипа для «Нового космоса» мы подошли очень ответственно. Для нас было важно сделать не просто красивый логотип, но и заложить в него смыслы, которые отражают деятельность и миссию корпорации.

вернуться к списку новостей